Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO ESTRAZIONI: verifica vincite lotto e superenalotto del 24 gennaio 2015
Visualizzazione post con etichetta verifica vincite lotto e superenalotto del 24 gennaio 2015. Mostra tutti i post
Visualizzazione post con etichetta verifica vincite lotto e superenalotto del 24 gennaio 2015. Mostra tutti i post

martedì 27 gennaio 2015

Lotto e Superenalotto estrazioni del 27 gennaio 2015



Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 27 gennaio 2015

Bari662645150
Cagliari816530718
Firenze652188070
Genova4340297654
Milano523633169
Napoli133937854
Palermo894733925
Roma2686797640
Torino2811852150
Venezia2636682783
Nazionale4425695960

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.12/15 del 27.01.2015

combinazione vincente
51047596673

5321

Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"66.934,58 €
645"punti 4"326,83 €
25.564"punti 3"16,10 €
Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
2"4 stella"32.683,00 €
147"3 stella"1.610,00 €
1.845"2 stella"100,00 €
12.283"1 stella"10,00 €
25.247"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.12 del 27 gennaio 2015
241113182628293036
39404347526566818689
Numero oro :  66



LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015

prossime estrazioni : 29/01/2015




sabato 24 gennaio 2015

Lotto e Superenalotto estrazioni del 24 gennaio 2015



Estrazioni del Lotto
di sabato 24 gennaio 2015

BARI 76 21 6 81 15 
CAGLIARI 75 34 42 6 45
FIRENZE 23 39 27 69 71
GENOVA 35 13 24 63 65 
MILANO 1 59 23 24 58
NAPOLI 69 23 42 85 33
PALERMO 30 65 77 87 57
ROMA 34 61 8 67 17 
TORINO 77 36 19 45 62
VENEZIA 73 19 39 10 17
NAZIONALE 7 89 56 24 81 

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.11/15 del 24.01.2015

combinazione vincente 22 23 24 59 63 81 Jolly 44 Superstar 82

Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"84.522,01 €
724"punti 4"364,04 €
25.113"punti 3"20,59 €
Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
2"4 stella"36.404,00 €
106"3 stella"2.059,00 €
1.912"2 stella"100,00 €
12.616"1 stella"10,00 €
28.584"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto

concorso n.11 del 24 gennaio 2015
01 06 13 19 21 23 30 34 35 36
39 42 59 61 65 69 73 75 76 77

Numero oro : 76

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015

prossime estrazioni : 27/01/2015