Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO ESTRAZIONI

giovedì 5 marzo 2015

Lotto e Superenalotto estrazioni del 5 marzo 2015


Estrazioni del Lotto
di giovedi 5 marzo 2015


Bari306635887
Cagliari4275794917
Firenze183156686
Genova543485119
Milano567242525
Napoli190892970
Palermo8164136276
Roma5663201367
Torino1734695615
Venezia1353322145
Nazionale1165753330

Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.28/15 del 5.03.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
3544627482906819
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
10"punti 5"19.473,88 €
501"punti 4"396,21 €
18.350"punti 3"21,43 €

Quote Superstar :



nessun"5 stella"-
8"4 stella"39.621,00 €
176"3 stella"2.143,00 €
2.425"2 stella"100,00 €
16.400"1 stella"10,00 €
37.991"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.28 del 5 marzo 2015

13613171830313442
53545663647275798190
numero oro : 30

Prossime estrazioni : sabato 7 marzo 2015


LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015



mercoledì 4 marzo 2015

VinciCasa " estrazione del 4 marzo 2015


di mercoledi 4 marzo 2015 conc. 9/15

Montepremi del concorso :  € 436.364,50

combinazione vincente :  02 | 05 | 21 | 28 | 40

Quote VinciCasa


CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 50€0
punti 439€1678,33
punti 31123€54,39
punti 213678€10,52


martedì 3 marzo 2015

Lotto e Superenalotto estrazioni del 3 marzo 2015



Estrazioni del Lotto
di martedi 3 marzo 2015


Bari1971433766
Cagliari4726563950
Firenze453446344
Genova5175228832
Milano611445032
Napoli6303148
Palermo6721424550
Roma611791825
Torino901504680
Venezia516578786
Nazionale553321749

Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.27/15 del 3.03.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
162648616387

8117
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"66.738,68 €
430"punti 4"474,37 €
18.058"punti 3"22,38 €

Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
3"4 stella"47.437,00 €
148"3 stella"2.238,00 €
2.302"2 stella"100,00 €
17.798"1 stella"10,00 €
44.900"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto

concorso n.27 del 3 marzo 2015

14611192122263034
43454751566567717590
numero oro : 19

Prossime estrazioni : giovedi 5 marzo 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


Superenalotto,Lotto,10eLotto,Eurojackpot,Si Vince Tutto,Vincicasa,calendario estrazioni marzo 2015..

estrazione Lotto sabato 7 marzo 2015
estrazione Superenalotto sabato 7 marzo 2015
estrazione 10eLotto sabato 7marzo 2015
estrazione Lotto martedi 10 marzo 2015
estrazione Superenalotto martedi 10 marzo 2015
estrazione 10eLotto martedi 10 marzo 2015
estrazione VinciCasa mercoledi 11 marzo 2015

estrazione Lotto giovedi 12 marzo 2015
estrazione  Superenalotto giovedi 12 marzo 2015
estrazione 10eLotto giovedi 12 marzo 2015
estrazione Eurojackpot venerdi 13 marzo 2015

estrazione Lotto sabato 14 marzo 2015
estrazione Superenalotto sabato 14 marzo 2015
estrazione 10eLotto sabato 14 marzo 2015
estrazione Lotto martedi 17 marzo 2015
estrazione Superenalotto martedi 17 marzo 2015
estrazione 10eLotto martedi 17 marzo 2015
estrazione VinciCasa mercoledi 18 marzo 2015
estrazione Lotto giovedi 19 marzo 2015
estrazione Superenalotto giovedi 19 marzo 2015
estrazione 10eLotto giovedi 19 marzo 2015
estrazione Eurojackpot venerdi 20 marzo 2015
estrazione Lotto sabato 21 marzo 2015
estrazione Superenalotto sabato 21 marzo 2015
estrazione 10eLotto sabato 21 marzo 2015
estrazione Lotto martedi 24 marzo 2015
estrazione Superenalotto martedi 24 marzo 2015
estrazione 10eLotto martedi 24 febbraio 2015
estrazione SiVinceTutto mercoledi 25 marzo 2015
estrazione VinciCasa mercoledi 25 marzo 2015
estrazione Lotto giovedi 26 marzo 2015
estrazione Superenalotto giovedi 26 marzo 2015
estrazione 10eLotto giovedi 26 marzo 2015
estrazione Eurojackpot venerdi 27 marzo 2015
estrazione Lotto sabato 28 marzo 2015
estrazione Superenalotto sabato 28 marzo 2015
estrazione 10eLotto sabato 28 marzo 2015
estrazione Lotto martedi 31 marzo 2015

estrazione Superenalotto martedi 31 marzo 2015
estrazione 10eLotto martedi 31 marzo 2015